Доставка по Кишиневу бесплатная от суммы 200 лей.
Быстрая доставка: 24-48 часов

Ферментный стиральный порошок: что это такое? Азбука красоты.

herb.md

Ферментный стиральный порошок: что это такое?
Азбука красоты. Мы никогда не удосужимся познакомить вас с новинками корейской косметики! Поэтому сегодняшнюю статью я посвятила новому виду очищающего средства для кожи – энзимному порошку для умывания. Что это? Как это работает? Как им правильно пользоваться? Обо всем этом мы расскажем вам в нашей статье!

Что такое ферментный порошок?
Если пенками и гелями для умывания уже давно никого не удивишь, то очищающее средство для кожи в виде белого порошка может вызвать как минимум некоторые вопросы. Как следует из названия, основным активным ингредиентом очищающего порошка являются ферменты. Обычно это папаин. Папаин — натуральный фермент, полученный из сока папайи. Папаин обладает легким отшелушивающим действием, обладает противовоспалительными свойствами и улучшает состояние кожи.
Помимо папаина, рецептуры ферментных порошков, разумеется, обогащены комплексом активных ингредиентов: здесь и бета-глюкан, и аллантоин, и масло чайного дерева, а также ценные ферментативные фильтраты. Их действие направлено на сильное увлажнение кожи, заживление, повышение местного иммунитета и снятие воспалений.
В «сердце» чистящих порошков мягкая основа для стирки, благодаря которой они легко пенятся при контакте с водой.

Итак, какова функция ферментного порошка?

  • отлично удаляет загрязнения из пор;
  • мягко отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, стимулируя обновление клеток и ускоряя физиологические процессы в тканях;
  • растворяет жировые пробки;
  • удаляет угри;
  • ускоряет лечение акне и предотвращает развитие новых воспалений;
  • впитывает излишки кожного сала, но не сушит кожу;
  • мягко полирует поверхность кожи и выравнивает общий тон.

Грубо говоря, энзимная пудра — это некий гибрид мягкой и отшелушивающей пены, но выпущенный в виде порошка мелкого помола.
Ферментный порошок подходит для очищения всех типов кожи. В зависимости от состояния и чувствительности кожи пудру можно использовать как для ежедневного применения утром, так и вечером, а частоту нанесения можно сократить до 2-3 раз в неделю.

Многофункциональность
Ферментный порошок – многофункциональный продукт! Его можно использовать несколькими способами:
Как пена для умывания. Вылейте около 1 г продукта на влажную ладонь, вспеньте и нанесите на влажную кожу лица. Слегка помассируйте. Особое внимание уделите Т-зоне, затем умойтесь теплой водой. Для большего количества пены можно использовать сетку.
В качестве очищающей отшелушивающей маски. В миске «взбить» около 3 граммов порошка с небольшим количеством воды. Полученную смесь пены нанесите на чистую сухую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5 минут и смойте теплой водой.
Как скраб для тела. Необходимое количество порошка вспенить с водой, нанести на те участки тела, которые требуют отшелушивания и смягчения (локти, колени и др.), помассировать и смыть теплой водой.
Как средство глубокого очищения кожи головы. Вылейте необходимое количество шампуня для ухода за кожей на ладонь, добавьте около 4 грамм порошка энзимов и перемешайте. Нанесите полученную смесь на кожу головы, слегка помассируйте и смойте теплой водой. Не используйте чаще 1-2 раз в неделю.
Преимущества ферментной пудры для лица
Вот всего 4 причины, по которым очищающий порошок просто необходим:

  • Прежде всего, он эффективно очищает поверхность кожи и поры от загрязнений, но не нарушает естественный гидролипидный баланс.
  • Во-вторых, он гипоаллергенен и подходит даже для чувствительной кожи.
  • В-третьих, его можно использовать как минимум 4 различными способами.
  • В-четвертых, экономичность в использовании.

Мы уверены, что энзимный порошок определенно заслуживает вашего внимания!